学校六年级男生比女生少50人,男女生的人数比是4比5,男女生各有多少人?

爱是喜欢你 1年前 已收到1个回答 举报

heiyang327 幼苗


总人数50÷(5-4)×(5+4)=450
男生=450×4/(4+5)=200
女生=450×5/(4+5)=250


8