口算: 4-25= 600+40= 630÷9= 4×9+7= 80÷9= 0×1000= 460+540= 18+12

口算:
4-25= 600+40= 630÷9= 4×9+7=
80÷9= 0×1000= 460+540= 18+12÷2=
140×2= 96-45= 8×12= 35-35÷7=
680÷2= 25×4= 53-8= 72÷8-0=
吾之最爱 1年前 已收到1个回答 举报

luanma1224 花朵


4-25=-21, 600+40=640, 630÷9=70, 4×9+7=43,
80÷9=8…8, 0×1000=0, 460+540=1000, 18+12÷2=24,
140×2=280, 96-45=51, 8×12=96, 35-35÷7=30,
680÷2=340, 25×4=100, 53-8=45, 72÷8-0=9.


8