已知1+tan(a+720°)/1-tan(a-360°)=3+2根号2求:【cos²(π-a)+sin(π+

已知1+tan(a+720°)/1-tan(a-360°)=3+2根号2求:【cos²(π-a)+sin(π+a)cos(π-a)+2sin²(a-π)】1/cos²(-a-2π)的值
超时 1年前 已收到1个回答 举报

边际情感递减函数 花朵


[1+tan(a+720°)]/[1-tan(a-360°)]=3+2√2[1+tana]/[1-tana]=3+2√2 【类似于解方程,可以解出tana的值】得:tana=√2/2,则:1、[cos²(π-a)+sin(π+a)cos(π-a)+2sin²(a-π)]=[cos²a...


6