甲乙丙三个数的平均数是81,乙丙的平均数是78,

偶是娜娜 1年前 已收到3个回答 举报

linfeng1974 幼苗


81*3-78*2=87


6

lone99 幼苗


81x3-78x2


2

马路上的老鼠 幼苗


第一步先算出甲乙丙三个数的和:81×3=243
第二步再算出乙丙两个数的和:78×2=156
第三步最后算出甲是多少:243—156=87
就这么简单,Ok啦
╭(╯3╰)╮亲,我可是一字一字打出来的。


1