一个长方体,长7厘米,宽5厘米.分别以长,宽为轴旋转一周乘圆柱A,B,求圆柱A,B的体积比.

anquan312 1年前 已收到3个回答 举报

v651e3 幼苗


圆柱A,B的体积比=π*5^2*7:π7^2*5=5:7


10

麻辣qq的 幼苗


以长为轴的圆柱体积为π*5*5*7
以宽为轴的圆柱体积为π*7*7*5
则VA/VB=5/7


0

野马牧场 花朵


A∶B=5∶7


0