一个梯形的面积是96平方厘米上底是6厘米下底是10厘米高是几厘米

考拉_娃娃 1年前 已收到7个回答 举报

蓝0119 幼苗


梯形的面积=(上底+下底)乘以高除以2,
就是96=(6+10)乘以高除以2,
高等于12厘米.


9

bebe鸿 幼苗


梯形面积=(上底+下底)X高/2


2

sjxg2004 幼苗


S梯形=1/2(上底+下底)*高。。


0

想你父亲 幼苗


96*2/(6+10)=12cm


0

良民许霆 幼苗


用方程。


0

慢慢的长大 幼苗


梯形的面积=上底+下底)乘以高除以2,就是96=(6+10)乘以高除以2,高等于12厘米。


0

zhangxulei_ 幼苗


梯形面积=1/2(上底+下底)x高
96=1/2(6+10)*x
96*2=16x
192=16x
x=12
所以高是12厘米


0