9.03×10^23个CO2分子的物质量是( ),在标准状况下的体积为( )升,质量是

9.03×10^23个CO2分子的物质量是( ),在标准状况下的体积为( )升,质量是
9.03×10^23个CO2分子的物质量是( ),在标准状况下的体积为( )升,质量是( )
布拉多多 1年前 已收到5个回答 举报

点点粑粑 幼苗


9.03*10^23/(6.02*10^23)=1.5摩尔
在标准在标准状况下的体积为:1.5*22.4=33.6升
质量是:1.5*44=66克


7

水滴从未停止哭泣 幼苗


9.03*10^23/(6.02*10^23)=1.5摩尔
在标准在标准状况下的体积为:1.5*22.4=33.6升
质量是:1.5*44=66克


2

hgatp 幼苗


9.03×10^23个CO2分子的物质的量是(1.5mol ),在标准状况下的体积为(33.6 )升,质量是(66g )


2

ng0dfslkfdslkng 花朵


9.03×10^23个CO2分子的物质量是(1.5mol),在标准状况下的体积为(33.6)升,质量是(66克)


0

淡了心雯 幼苗


9.03×10^23/6.02×10^23=1.5mol。
1.5mol×22.4L/mol=33.6L
1.5mol×44g/mol=66g


0