a-b+c分之b加b-a-c分之2a+c减b-a-c分之b-c 等于

藍ル 1年前 已收到1个回答 举报

av32 幼苗


原式=b/(a-b+c)-(2a+c)/(a-b+c)+(b-c)/(a-b+c)
=(b-2a-c+b-c)/(a-b+c)
=-2(a-b+c)/(a-b+c)
=-2


10