赵老师同学们出了一道题:规定一种新运算“★”对于任何有理数a、b,有啊a★b=a-b+1,请你根据新运算,计算(2★3)

赵老师同学们出了一道题:规定一种新运算“★”对于任何有理数a、b,有啊a★b=a-b+1,请你根据新运算,计算(2★3)★2的值是
超色 1年前 已收到1个回答 举报

dhl6566992 幼苗


2★3=2-3+1=0
0★2=0-2+1=-1

1年前 追问

2

超色 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!