2.7加4x等于12.7的方程怎么解

80smy 1年前 已收到2个回答 举报

七彩鱼鱼 幼苗


根据题意可以得出
2.7+4X=12.7
4X=12.7-2.7
4X=10
解得X=2.5


8

gsahgf 幼苗


2.7+4X=12.7
4X=12.7-2.7
4X=10
X=10/4


1