把冰块放在食品上面,利用冰块吸热保险物品一块低温的冰吸收8.4×10三次方J的热量后,温度从-14℃

把冰块放在食品上面,利用冰块吸热保险物品一块低温的冰吸收8.4×10三次方J的热量后,温度从-14℃
升高到-4℃,求冰块质量(c冰=2.1×10三次方J
yagoqu 1年前 已收到1个回答 举报

小人雪糕OO 春芽


Q=CMt 8.4*10的三次=2.1*10的三次*10m m=0.4kg


1