把0.257 2和7循环 化为分数.把0.23 3循环 化为分数.

qu_km6b1se28e6 1年前 已收到1个回答 举报

刘举明 幼苗


0.257 2和7循环=257/999
0.23 3循环=(23-2)/90=7/30


5