73平方千米=( )公顷 解方程:6x-3分之2=3分之1

73平方千米=( )公顷 解方程:6x-3分之2=3分之1
由于分数打不出来.
dhq789 1年前 已收到1个回答 举报

nn飘过夏天 幼苗


1平方千米=100公顷 73平方千米=(7300 )公顷 ----------------------------- 解方程:6x-3分之2=3分之1 6x-2/3=1/3 6x=1/3+2/3 6x=1 x=1/6,即六分之一


10