(-五又二分之一)+(-三又四分之三)+(+2.75)+(-2.5)

迷惑的人生 1年前 已收到5个回答 举报

maoliangyin 幼苗


(-五又二分之一)+(-三又四分之三)+(+2.75)+(-2.5)
=-5.5-3.75+2.75-2.5
=-5.5-2.5-3.75+275
=-8-1
=-9


8

ziyouxiangzi 幼苗


-5.5-3.75+2.75-2.5=-8-1=-9
不懂追问,求采纳,谢谢


1

mcalan 春芽


负的五又二分之一等于-5.5 ,负的三又四分之三等于-3.75,
-5.5+(-3.75)+(+2.75)+(-2.5)
=(-9.25)+2.75-2.5
=-6.5-2.5
=-9


1

uu百合125 幼苗


好 我来

=-11/2-15/4+11/4-5/2

=-19/2

谢谢 采纳吧 要是还不会来求解答问我吧,求解答给你助力

谢谢 采纳打字有点累额


0

silver2004 幼苗


原式=-5-1/2-3-3/4+2.75-2.5
=-8-1/2-3/4+1/4
=-8-1/2-1/2
=-8-1
=-9;


0