若a/b=c/d=m/n=2/3,那么(a-c+2m)/(a-d+2m)的值是多少?

穷梦 1年前 已收到3个回答 举报

szoo 春芽


根据比例性质:a/b=c/d则(a-c)/(b-d)=a/b
同理:(a-c+2m)/(b-d+2n)=a/b=2/3


5

sdytyjc 幼苗


题目打错了吧


1

photoshop60 幼苗


根据比例性质:a/b=c/d则(a-c)/(b-d)=a/b
同理:(a-c+2m)/(b-d+2n)=a/b=2/3


0