12分之5+15分之11-15分之6+12分之7等于多少?要详细过程(五下数写)

333_xiaomeng 1年前 已收到1个回答 举报

liutiyuan 幼苗


5/12+11/15-6/15+7/12=5/12+7/12+(11/15-6/15)=1+5/15=1又1/3


3