1甲乙丙同时加工60个零件,当甲加工完,乙加工50个,丙加工30个,当乙完工时,丙还差几个没完成?

1甲乙丙同时加工60个零件,当甲加工完,乙加工50个,丙加工30个,当乙完工时,丙还差几个没完成?
2一个圆柱的高是半径的3倍,这个圆柱的侧面展开图的周长是37.12CM,圆柱的底面积是多少?
3一个小数,如果将它的小数点向左移两位,所得到的新数比原来少0.693原来的小数是?
4同学上体育课,排成3行少一人排4行多3人,5行少1人,6行多5人,最少有多少人?
yyuanq 1年前 已收到1个回答 举报

krusher123 幼苗


1、14个
2、解依题意得:h=3r
2h+2∏r=37.12
解得:h=9,r=3
所以S=∏r^2=3.14*9=28.26
所以圆柱的底面积是28.26 cm.
3、0.7
4、59人


3