11×24简便算法

popman9 1年前 已收到3个回答 举报

青未了 幼苗


11X24
=10X24+1X24
=240+24
=264


7

恐龙家族 幼苗


10×24+24=264


2

yeren83 幼苗


11×24=(10+1)×24=10×24+24
或者,你出条难点的!


0