(0.125)的2014次方*(-8)的2015次方等于

然雨 1年前 已收到4个回答 举报

zhengdl 幼苗


(0.125)^2014*(-8)^2015
=(0.125)^2014*(-8)^2014*(-8)
=1^2014*(-8)
=-8
希望对你有帮助!


2

女人的视角 幼苗


(0.125*-8)的2014次=1
1*(-8)=-8


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


(0.125)的2014次方*(-8)的2015次方等于
=(-8*0.125)的2014次方*(-8)
=(-1)的2014次方*(-8)
=1*(-8)
=-8
祝开心


1

白米白米偶爱你 果实


(0.125)的2014次方*(-8)的2015次方
=(0.125)的2014次方*(-8)的2014次方*(-8)
=(-8*0.125)^2014*(-8)
=1^2014*(-8)
=-8


0