一列数:1,3+5,7+9+11,13+15+19,12+23+25+27+29.它的第n个数是多少?

咩咩的猪猪 1年前 已收到1个回答 举报

luozhyan1010 幼苗


1^3=1,2^3=8,3^3=27,4^3=64,……照此类推,第n个数是n^3.


8