求学霸出几道方程计算题 最好能在10道

风雨之后有你 1年前 已收到1个回答 举报

小船3 春芽


12(x-2)=24

1年前 追问

1

举报 小船3

16+4x=12x

举报 小船3

我再发

举报 小船3

15/6x=x

举报 小船3

10-8x=3c

风雨之后有你 举报

提个建议

风雨之后有你 举报

咱能不出答案是分数的方程吗

举报 小船3

15x=60-30

举报 小船3

5x+3x=70+10

举报 小船3

12x-12=48