计算下列各题,能简算的一定要简算.①4.28-3+2.4②0.9+0.1-0.9+0.1③98-(30.45+45.22

计算下列各题,能简算的一定要简算.①4.28-3+2.4②0.9+0.1-0.9+0.1③98-(30.45+45.22)④0.9-0.2
+1.49⑤8.75-(4.32+2.75)⑥19.85-(4.85+3.14)
payne 1年前 已收到1个回答 举报

oo游地球 幼苗


计算下列各题,能简算的一定要简算.①4.28-3+2.4=1.28+2.4=3.68②0.9+0.1-0.9+0.1=0.9-0.9+0.1+0.1=0+0.1+0.1=0.2③98-(30.45+45.22)=98-75.67=22.33④0.9-0.2+1.49=0.7+1.49=2.19⑤8.75-(4.32+2.75)=8.75-4.32-2...


5