微积分:求下列高阶微分方程的通解及特解.y(4)=x

微积分:求下列高阶微分方程的通解及特解.y(4)=x
y(4)=x 【注意】(4)是在y的右上角的.
备用的dd3 1年前 已收到1个回答 举报

fengsuncat 春芽


积分四次不就行了,y(3)=1/2x^2+c y(2)=1/1x^3+cx+d ...


6