若复数z满足(根号3+i)乘上z=-2i,则z等于多少谢谢了,

cyc000 1年前 已收到1个回答 举报

端木尚柔 幼苗


(根号3+i )分之2i 如果(根号3+i)*z=-2i 那么z的平方*(根号3+i)的平方=4i的平方 则z的平方=4i的平方/(根号3+i)的平方 所以z=2i的绝对值/根号3+i 的绝对值


3