一个分数,约分后是17分之9,已知原分数的分子比分母小32,求原分数.

蓝色之精灵 1年前 已收到1个回答 举报

丞琳的假体 春芽


分子=32/(17-9)乘以9=36
分母=32/(17-9)乘以17=68
原分数是36/68


3