现有排成一列的7个数,从第3个数起,每个数都是他前面两个数的乘积,如果最后3各数是16,64,1024 那么第一个数是多

现有排成一列的7个数,从第3个数起,每个数都是他前面两个数的乘积,如果最后3各数是16,64,1024 那么第一个数是多少?
wang5311 1年前 已收到2个回答 举报

一无所有生何求 春芽


1


4

601005 花朵


第四个是:64/16=4
第三个是:16/4=4
第二个是:4/4=1
第一个是:4/1=4


1