求帮算下玻璃面积算数没学好.想做个水族箱计算下成本 找人帮算下. 长1.2米 宽0.5米 高0.6米 需要多少平的玻璃一

求帮算下玻璃面积
算数没学好.想做个水族箱计算下成本 找人帮算下.
长1.2米 宽0.5米 高0.6米 需要多少平的玻璃
一共是5块玻璃 1.2米+0.6米两块做两个正面 0.5+0.6两块做两个侧面 底是1.2+0.5求一共的平米数
月飞樱 1年前 已收到1个回答 举报

yan005 春芽


需要:(1.2+0.5)×2×0.6+1.2×0.5=2.04+0.6=2.64平方米
如果是你自己做水族箱的话,那么会多用一些,计算的时候
打出富余量


2