找规律的数学题 ☆+○+□=140 ☆-○=20 ○-□=15

ee归舟 1年前 已收到1个回答 举报

阿弥陀佛53729 春芽


☆+○+□=140 (1)
☆-○=20 (2)
○-□=15 (3)
由(2)-(3),☆-2○+□=5,再由(1)-本式,得3○=135,○=45
则☆=65 □=30


4