25/(x+2)分解因式

木木和紫川 1年前 已收到3个回答 举报

流星白羽 幼苗


25/(x+2)=25(x+2)/(x+2)*(x-2)=25x-50/x2-根号2的平方


3

正月初八2004 幼苗


不能因式分解


1

吴中小aa 幼苗


25/(x+2)
=25/x+12.5


0