初一数学,快、对就给分第一行:-1第二行:2,-3第三行:4,-5,6第四行:-7,8,-9,10第五行:( )……请写

初一数学,快、对就给分
第一行:-1
第二行:2,-3
第三行:4,-5,6
第四行:-7,8,-9,10
第五行:( )
……
请写出第10行的左边第五个数( )
请写出第100个行最后一个数( )
请写出第2013行第一个数
肥圆ww肥姜hh97 1年前 已收到2个回答 举报

大的小的番茄 春芽


还有啊。下面看多!
二次函数:Y = AX ^ 2 + BX + C(A,B,C为常数,并且不等于0)
> 0
开辟 0,AX ^ 2 + BX + C = 0有两个不相等的实数根
b ^ 2-4ac 0)为单位,解析式为y =(X + B / 2A + D)^ 2 +(4AC-B ^ 2)/ 4A,右向上运动的功能较少
D(D> 0)为单位,解析...


2

renjackey 花朵


-45,46,-47,48,-49
5050
-1030656


2