9(5/8)×2006+3/8÷1/2006

9(5/8)×2006+3/8÷1/2006
9(5/8)是九又八分之五
心海澎湃 1年前 已收到4个回答 举报

chx841108 幼苗


9(5/8)×2006+3/8÷1/2006
=45/8*2006+2/8*2006
=(45/8+3/8)*2006
=6*2006
=12036


1

齐鲁大地110 幼苗


12036


2

里加子 幼苗


简化为:45/8*2006+3/8*2006=(45/8+3/8)*2006=6*2006=12036


1

13168com 幼苗


得数 2005/2006


0