SAT 第一套 SECTION7 最后一题~

zzpkjkj 1年前 已收到1个回答 举报

abheian 幼苗


因为 g(x)= k (x+3) (x-3)
所以 g(x)= k (x^2-9)
因为 g (a-1.2)= 0 a大于0
所以 g (a-1.2)= k [(a-1.2)^2-9]= 0
(a-1.2)^= 9
因为 a大于0
所以a=4.2
【欢迎追问,】


2