会计中计算利润的问题某一企业生产3种产品,A、B和C.生产过程中的变动成本分别是£6,£7和£8.企业的固定成本总额为£

会计中计算利润的问题
某一企业生产3种产品,A、B和C.生产过程中的变动成本分别是£6,£7和£8.企业的固定成本总额为£60 000.每种产品的最大产量是10 000件.每种产品的单价是£10.
如果所有产品的售价提高到£12,所有成本不变,企业销售产品B和C各10 000件,不销售产品A,那么下列哪一项是企业取得的利润?
目目爱目目 1年前 已收到1个回答 举报

chenjuan86 春芽


B产品单位贡献=(12-7)=£5
C产品单位贡献=(12-8)=£4
企业销售产品B和C各10 000件,不销售产品A,这样的会计利润应为:

10000*£5+10000*£4-£60000=£30000

如果帮到你,请选为满意回答支持我


10