近似数8.0表示精确到了【 】位

dgqwgqw 1年前 已收到4个回答 举报

醉心之林 幼苗


近似数8.0表示精确到了【十分】位


2

白米白米偶爱你 果实


近似数8.0表示精确到了【十分 】位


1

sky_annie 幼苗


近似数8.0表示精确到了【十分 】位


1

shuaisiren 幼苗


bn=2^(2n-1)
则b(n+1)/bn=2^(2n+1)/2^(2n-1)=4
是等比数列
b1=2^a1=2
所以Tn=2*(1-4^n)/(1-4)=2(4^n-1)/3


1