在标准状况下,0.2L容器里所含某气体质量为0.25g,求算此气体的相对分子质量

觉是 1年前 已收到1个回答 举报

飞飞兰色梦想 幼苗


n=0.2/22.4
0.25/M=0.2/22.4 M=28


6