一个数的3/4是60.,这个数的5/6是 ( )

bryante 1年前 已收到5个回答 举报

科特迪瓦 幼苗


60÷3/4 ×5/6
=60×4/3 ×5/6
=200/3


2

华亭PENETRATING 幼苗


60//(3/4)=80
80*5/6=75


2

菜花水稻 幼苗


200/3 ,这个数是80


1

一江聆天簌 幼苗


200/3


1

nicolechenbo 幼苗


设这个数为x
得3/4*x=6 即x=80
所以 5/6x=80*5/6=200/3


0