已知p与1/3q互为相反数,且p不为0,那么p的倒数是?

唐山黑hh 1年前 已收到1个回答 举报

eiut 花朵


p与1/3q互为相反数
则p+1/3q=0
则p=-1/3q
1/p=-3/q


2