6,8,10,11加减乘除平方等于24

寒水玉狐 1年前 已收到3个回答 举报

亡命qq 幼苗


10×(11-8)-6=24


5

秋雨秋 幼苗


(11-8)x10-6
=3x10-6
=30-6
=24


2

win0792 幼苗


你说6 7 8 11 ,其中11是不是一张牌,应该为J的,
J为10
(6-10+7)*8=24
(8-6)*7+10=24


0