已知抛物线C1:y=x2-4x-3,求关于x轴对称的抛物线C2的解析式

aa0001 1年前 已收到2个回答 举报

471556832 幼苗


关于x轴对称的抛物线,也就是把C1:y=x2-4x-3里面的y变成-y,即-y=x2-4x-3,C2的解析式是y=-x2+4x+3


9

夺命qq 幼苗


y=-x2+4x+3


0