找规律填数. 1 3 4 7 11 18 ( ) ( ) 1 4 9 16 25 ( ) ( )

lyh369 1年前 已收到13个回答 举报

vicky76 幼苗


29,47(后一个数字等于前面两个的和)
36,49(每个数字分别是对应位置的平方)


10

szhg 幼苗


29 47 36 49


2

糖甜蜜520 幼苗


这是两道题吧
1 3 4 7 11 18 29 47
1 4 9 16 25 36 49


2

依云而行 幼苗


29,47
36,49


1

wochiyu 幼苗


这是两道题么??第一道是后边数是前两个数的和 29 47
第二道是完全平方数 36 49


1

师爷粉丝 幼苗


29,37
36,49


1

越乡人 幼苗


29 47 ; 36 49
前一个是前两数相加等于下一个数,后一个是1² 2² 3² 4²。。。。。。


1

在特定的 幼苗


29,47,36,49


1

笑顽童 幼苗


29 47 36 49


0

北方清风 幼苗


1+3=4
3+4=7
7+11=18
11+18=29
18+19=37
1平方,2平方,3平方,4平方,5平方。。。。填36,49


0

mnvan051 幼苗


29 47 36 49
前面是前两个数字相加是第三个数字的值,比如1+3=4,3+4=7...
后面是数字的平方,比如1的平方是1,2的平方是4...


0

金牌cc小密探 幼苗


1 3 4 7 11 18 29 47
+2 +1 +3 +4 +7 +11 +18
1 4 9 16 25 36 49
+3 +5 +7 +9 +11 +13


0

心中的翅膀 幼苗


你好,这是不是两个题目,应该不是连着的吧
1 3 4 7 11 18 29 47 后面一个数加上前面一个数
1 4 9 16 25 36 49 1的平方 2的平方 3的平方,第几个数就是第几个数的平方
谢谢 望采纳


0