运用公式法分解因式(1) -x^5y^3+x^3y^5(2) 9(m+n)^2-25(m-n)^2(3) x^2-4y^

运用公式法
分解因式
(1) -x^5y^3+x^3y^5
(2) 9(m+n)^2-25(m-n)^2
(3) x^2-4y^2+x-2y
(4) 121(a-b)^2-169(a+b)^2
lou1981 1年前 已收到1个回答 举报

jeeksun 幼苗


-x^5y^3+x^3y^5=x^3y^3(y^2--x^2)=x^3y^3(y--x)(y+x)
看看我的对不?


3