3m-2x(3+2m)次方>1是关于x的一元一次不等式,求m值,

day2 1年前 已收到3个回答 举报

小火鸡不纯情 幼苗


由题意得:3+2m=1
m=-1
所以,原不等式为-3-2x>1
-2x>4
x


11

忧郁的番茄炒蛋 幼苗


因为是一元一次不等式,所以3+2m=1,得m=-1
代入得-3-2x>1 得-2x>4,最后得 x<-2
仅供参考。


1

恋上你的高跟鞋 幼苗


3+2m=1 解得:m=-1
3×(-1)—2x>1
不等式的解集是:x<-1


0