一项工程 甲队独做10个月完成 乙队独做15个月完成 两队合作多长时间完成工程的一半

水水蝎子 1年前 已收到2个回答 举报

水水蝎子 幼苗


算式


2

红豆日志 幼苗


1÷10=1/10 1÷15=1/15 1÷(1/10+1/15) = 6 6×1/2=3


2