若2x+3y-4z=7.则x+3y-5z=2.则x+2y-3z的值为

seeuseem82 1年前 已收到1个回答 举报

济公cc 幼苗


2x+3y-4z=7,
x+3y-5z=2
相加
3x+6y-9z=9
两边除以3
x+2y-3z=3


9