1到9分别填在方框里使算式成立,数字不能重复□□x□=□□x□=□□□

bfghfrjgr 1年前 已收到2个回答 举报

369087661 幼苗


78*2=39*4=156
58*3=29*6=174
39*4=78*2=156
29*6=58*3=174


10

daiz1010 幼苗


42X4=21X8=168


0