一只大钟分针长1m,一小时分针的针尖走了多少米

nightbob 1年前 已收到6个回答 举报

晒着太阳的雪 幼苗


实际上就是求圆的周长,圆的半径就是分针的长度1m,C=πd=2πr=2×3.14×1=6.28m


1

路飞-king 幼苗


c=πd=2πr C=2π*1=2*3.14=6.28米


1

xin仔 幼苗


一种回答:2 π r =2*3.14159*1=6.28318米
二种回答:一小时后分针又回到原来位置


1

A珍惜眼前人A 幼苗


路程=2π米。
位移=0米。


1

wuzhenyi 幼苗


一小时分针走了60圈,每一圈是 2π×1 米
一小时共走了120π米,大约是377米


0

haha80 幼苗


5米


0