A.B两个数的平均数是25,B比A少6,则A是.,B是.

怒雷守护者 1年前 已收到5个回答 举报

海内知已4701 幼苗


A+B=25*2
A=B+6
A=28 B=22


1

xz7722 幼苗


A
28
B
22


2

吴杰地 幼苗


列方程组
A+B=25X2
A-B=6
解出来A=28 B=22


0

phoebe_ 幼苗


A是28,B是22


0

wosunshine 幼苗


25+6/2=28
25-6/2=22


0