工程队五分之三小时修路七分之三千米,照这样计算,四分之三小时修多少千米

工程队五分之三小时修路七分之三千米,照这样计算,四分之三小时修多少千米
我急,
silverash88 1年前 已收到4个回答 举报

sndhsf 幼苗


3/7除以3/5乘以3/4=3/7*5/3*3/4=15/28


4

风与者 幼苗


七分之三/五分之三=七分之五(千米)
七分之五*四分之三=21分之20(千米)
答:.........。


2

zhonghua128 幼苗


(3/7)/(3/5)*(3/4)=15/28


1

lsy321 幼苗


先求一小时修的路3/7*3/5等于5/7再用5/7乘3/4=15/28


1