当x为何值时,2+x/3-x-1/2=1

zhougxy 1年前 已收到1个回答 举报

水自流来云自飞 幼苗


2+ x/3 - x - 1/2 =1
12+ 2x - 6x - 3 =6
-4x = -3
x= 3/4


10