怎样计算物质的物理量?一定要有步骤和讲解!1.204*10^22个二氧化碳分子

vs3303 1年前 已收到2个回答 举报

一分钱800 幼苗


物质的量 = 分子个数 / 阿伏伽德罗常数 = 1.204*10^22 / 6.02*10^23 = 0.2 mol


7

double_double 幼苗


N=分子数/阿伏伽德罗常数 N=1.204*10^22/6.02*10^23=0.02mol


1